Длина окружности равна 25,12 см. Найди радиус этой окружности (π=3,14)

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 03:35
    0
    L=2*пи*R; R=L / 2 пи; R=25,12 / 2*3,14=4 (см). Ответ: R=4 см.
  2. 21 сентября, 04:03
    0
    C=2πr

    2*3,14*r=25,12

    6,28r=25,12|:6,28

    r=4 (см)