Что получится если некоторое число умножить на число 0?

Что получится если некоторое число умножить на число 1? Запиши свойство умножения с помощью соответствующих равенств

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:04
    0
    1) Если число умножить на 0, то получится 0

    2) Если число умножить на 1, то получится то же самое число

    Примеры:

    1) 3*0=0

    46*0=0

    12*0=0

    2) 6*1=6

    345*1=345

    20*1=20
  2. 4 ноября, 21:25
    0
    Если некоторое число умножить на 0, то получится 0. a*0=0

    если некоторое число умножить на 1, то получится 1 a*1=a