Набор для бадминтона в январе стоил 45 рублей. В мае его цену повысили на 20%, а в октябре снизили на 10% от цены на тот момент. На сколько процентов изменилась цена набора по сравнению с его первоначалаьной стоимостью?

А) увеличилась на 8 Б) увеличилась на 10 В) уменьшилась на 10 Г) не изменилась

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 20:48
    0
    1) 45:100*20=9 рублей-это 20%

    2) 45+9=54 рублей

    3) 59:100*10=6

    4) 59-6=53

    5) 53-45=8

    Ответ: увеличилась на 8 (А)