1/2 х+3/14 х=14

Помогите решить

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 03:45
    0
    1/2 х+3/14 х=14

    14*1/2 х+14*3/14*14

    7 х+3 х=196

    10 х=196

    х=196/10

    х=98/5
  2. 27 сентября, 04:48
    0
    1/2 х+3/14 х=14

    5/7 х=14

    х=19 3/5