Найти значение выражения (1/5*a+1/7a) * a^2/4 при a=7.7

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:45
    +2
    (1 / (5a) + 1 / (7a)) * a^2/4 = (7 + 5) / (35a) * a^2/4 = 12a^2 / (35a*4) = 3a/35 =

    = 3*7,7/35 = 3,3*7 / (5*7) = 3,3/5 = 6,6/10 = 0,66