В банке 3 литра молока в ведре9 л, а в кастрюле 6 л. Сколько всего литров молока в банке, ведре и кастрюле?

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:08
    0
    3+9+6=18 л всего

    Удачи тебе)) 0
  2. 31 мая, 21:14
    0
    Для того, чтобы найти сколько всего литров молока во всех ёмкостях, надо сложить объёмы молока во всех ёмкостях.

    1) 3+9=12 литров молока ведре и в банке

    2) 12+6=18 литров молока в кастрюле, ведре и банке

    Также эти действия можно записать числовым выражением:

    1) 9+6+3=18

    Ответ: 18 литров