За первый день туристы прошли 25% всего маршрута, а за 2 день - 45% всего маршрута, а за третий - остальные 24 км. Сколько километров прошли туристы за 3 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:24
    0
    0,25s+0,45s+24=s

    0,7s-s=-24

    -0,3s=-24|: (-0,3)

    s=80 (км)