Реши задачу.

Деревянный куб с длиной ребра 4 дм распилили на 8 одинаковых кубиков. Найдите объем маленького кубика (в дм3, в см 3)

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 21:51
    0
    4:2=2

    2*2*2=8 дм³

    ответ 8 дм³
  2. 8 марта, 23:28
    +1
    1) 4:2=2 (дм) - длина ребра малого куба

    2) 2*2*2=8 (дм³)

    Ответ: Объём равен 8 дм³.