Вычислите (3/4 + 5/6) : (1 целая 1/2 - 3/5) * 1 целую 8/19 - (1 целую 7/8) * 4 целых

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:36
    0
    1) 3/4+5/6 = (18+20) / 24=38/24=19/12

    2) 1 1/2-3/5=3/2-3/5 = (15-6) / 10=9/10

    3) 19/12:9/10=19/12 х10/9=190/108=95/54

    4) 95/54 х1 8/19=97/54 х27/19=2619/1026=291/114

    5) 1 7/8 х4=15/8 х4/1=60/8=15/2

    6) 291/114-15/2 = (291-855) / 114=-564/114=-94/19