Мартышки на обед съеди36 орехов, бананов в 2 раза меньше, чем орехов, и несколько кокосов. Сколько кокосов съеели мартышки на обед, если всего 60 орехов, бананов и какосов?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:59
    0
    1) 60-36=24 бананов и кокосов

    2) 24; 2=12 бананов

    3) 36+12=48 орехов и бананов

    4) 60-48=12

    Ответ 12 орехов
  2. 24 октября, 07:59
    0
    1) 36:2=18 (ф) - бананы.

    2) 36+18=54 (ф и ор) - бананы и орехи всего.

    3) 60-54=6 (ф) - какосов.

    Ответ. 6 какосов.