Автомабиль проехал расстояние между городами за 3 часа, двигаясь со скоростью 80 км/ч. Обратный путь автомобиль преодалел за 4 часа. На сколько меньше была скорость автомобиля на обратном пути?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:40
    0
    1) 80x3=240 (км) - Между городами

    2) 240:4=60 (км/ч) - скорость, обратного пути

    3) 80-60=20 (км/ч)

    Ответ: Разница 20 км/ч.