Автомобиль Ока на 100 км пути расходует 4 литра бензина. сначала он проехал 500 км а затем на 200 км меньше. сколько литров бензина водитель израсходавал на вторую часть пути.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 17:54
    0
    1) 500-200=300 км 2 часть пути

    2) 4*3=12 л

    ответ: 12 литров изросходует
  2. 19 октября, 18:27
    0
    500-200=300 (км)

    500+200=700 (км)

    7*4=32 (л) бензина потратили

    ответ: 32 (л)

    очень легко