В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, ВС=3.6, АВ=7.3. Найдите угол В (в градусах)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:12
    0
    Cos B = BC/AB = 3.6/7.3 = 0.49

    arccos (0.49) = 29.3°

    Ответ: угол В = 29.3°