От 1 пристани до другой можно добраться на лодке со скоростью 15 км ч если на быстроходном катере со скоростью 18 км ч Сколько времени потребуется катеру на этот путь если Лодка проходит его за 6 часов

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:07
    0
    1) 15*6 = 90 (км) путь

    2) 90:18 = 5 (ч) потребуется катеру