За 4 секунды звук в воздухе преодолевает расстояние 1264 м. Сколько метров преодолеет в воздухе звук за 5 секунд

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:57
    0
    1) 1264:4=316 (м) - за секунду.

    2) 316*5=1580 (м) - за пять секунд.

    Ответ: 1580 м
  2. 18 января, 20:11
    0
    1) 1264:4=316 (м) за секунду

    2) 316*5=1580 (м)

    Ответ: 1580 метров за 5 секунд