Андрей старше павла на 4 года а павел старше бориса 1.5 раза вместе им 36 лет сколько каждому из них?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 21:37
    0
    А=4+П

    П=1,5 Б

    А+П+Б=36

    4+П+П+Б=36

    4+2 П+Б=36

    4+2*1,5 Б+Б=36

    3 Б+Б=32

    4 Б=32

    Б=8

    П=1,5*8=12

    А=4+12=16