Самолет за 4 ч пролетел 3200 км какое расстояние за это же время проедет мотоциклист скорость которого состовляет 1/10 скорости сомолета?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 10:49
    0
    1) 3200:4=800 км/ч скор. самооета

    2) 800:10=80 скор. мотоциклиста

    3) 80*4=320 км проедет за это время мотоциклист
  2. 25 октября, 11:25
    0
    1.3200:4=800 (км/ч) - скорость самолета.

    2.800:10*1=80 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

    3.80*4=320 (км) - проедет мотоциклист.

    Ответ: мотоциклист за 4 часа проедет 320 км.