Решите с объяснением: а) 2x-3=4 б) 6x-2x+1=5 в) 5-2/5x=11

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:21
    0
    А) 2 х-3=4 б) 6 х-2 х+1=5

    2 х=4-3 4 х+1=5

    2 х=1 4 х=5-1

    х=1/2 4 х=4

    х=0.5 х=4/4

    х=1

    в) 5 - (2/5 х) = 11

    2/5 х=5-11

    2/5 х=-6

    х=6/0.4 (или же 2/5)

    х=15