Влажность в обычных яблоках 30 процентов в сухих 5 процентов сколько килограмм сухих яблок получиться из 350 килограмм обычных яблок

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 20:05
    0
    Составляем пропорцию:

    350 - 30

    х - 5

    зависимость прямо пропорциональная, отсюда:

    350/Х=5/30

    х=350*30/5=2100

    Ответ: 2100 кг
  2. 8 июля, 21:48
    0
    30-5=25 (%) снизится влажность

    350:100*25=87,5 (кг) потеряют в весе

    350-87,5=262,5 (кг)

    Ответ: получится 262,5 кг сухих яблок