41 дм3 елки и 72 дм3 дуба вместе весят 78 кг 720 г. Сколько граммов весит 1 дм3 каждого материала, если 41 дм3 елки весит столько, сколько 24 дм3 дуба?

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:23
    0
    72/24=3

    41+3*41=164

    78,720/164=480 грвесит 1 дм ели

    480*41=19680 гр = 19 кг 680 г - ели

    78720-19680=59040 г - дубы

    59040/72=820 г весит 1 дм дуба