Помогите решить уравнения с дробями:

23/6 * x = 23

x * 25/9 = 5

24/7 : x = 3

x : 13/3 = 5

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 15:44
    0
    1) 23/6*х=23

    х=23/23/6 (дробь переворачиваем)

    х=23*6/23 (23 сокращаем)

    х=6

    2) х*25/9=5

    х=5/25/9 (дробь переворачиваем)

    х=5*9/25 (5 и 25 сокращается)

    х=9/5

    3) 24/7/х=3

    х=3/24/7 (дробь переворачиваем)

    х=3*7/24 (сокращается)

    х=7/8

    4) х/13/3=5

    х=5*3/13

    х=65/3

    х=21,6