Решите уравнение:

1) 10x=5,8+3,40

2) 100x=28,50-3,7

3) x:100=0,81+0,09

4) x:1000=2,149-1,234

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 13:05
    0
    1) 10 х=5,8+3,40

    10 х=9,2

    х=9,2:10

    х=0,92

    2) 100 х=28,50-3,7

    100 х=24,8

    х=24,8:100

    х=0,248

    3) х: 100=0,81+0,09

    х: 100=0,9

    х=100*0,9

    х=90

    4) х: 1000=2,149-1,234

    х: 1000=0,915

    х=1000*0,915

    х=915
  2. 13 мая, 15:34
    0
    1. х=0.94

    2. х=0.248

    3. х=0.009

    4. х=0.00987