Вычислите сумму натуральных решений неравенств 1) xx; 3) yy

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:12
    0
    Натуральные числа начинаются от 1, неравенство строгое, последние числа не включаются

    1) 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45

    2) 1+2+3=6

    3) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=78

    4) 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13 = 91