Найдите неизвестный член пропорции 5 двенадцатых = x тридцать шестых. Ответы а) 24 б) 18 в) 28 г) 21

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 06:45
    0
    5/12=x/36

    12x=5*36

    12x=180

    x=180/12

    x=15
  2. 27 апреля, 07:30
    0
    5/12=х/36

    х=5*36:12=15