Начерти три различных прямоугольника, площадь каждого из которых равна 36 см в кавадрате. сравни их пириметры

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:59
    0
    S=ab=36

    S1=2*18=36

    P1=2 (2+18) = 40

    S2=4*9=36

    P2=2 (4+9) = 26

    S3=12*3=36

    P3=2 (12+3) = 30

    S4=6*6=36 (тут квадрат получился)

    P2=2 (6+6) = 24