Диаметр шара 12 см. найдите площадь поверхности шара

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:12
    0
    S=4πr²

    D=2r=12 см

    r=6 см

    π=3,14

    S=4π*6²=36*4π=144πсм²

    S=4*3.14*6²=36*4*3.14=452.16 см²