Две стороны треугольника 20 и 24, угол между ними 60 градусов. Найти бисектрису, опущенную на третью сторону

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 18:39
    0
    Есть дополнительная формула l = (2ab / (a+b)) * cosα, где α половина угла между сторонами l - длина биссектриссы

    l = (2*20*24 / (20+24)) * cos30=960/44*√3/2=480*√3/44=120√3/11