Найдите значение выражения:

5 1/2 - (1 3/14 + 11/21) + (4 5/12 - 2)

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:30
    0
    1) 1 3/14 + 11/21 = 1 9/42 + 22/42 = 1 31/42

    2) 4 5/12 - 2 = 2 5/12

    3) 5 1/2 - 1 31/42 + 2 5/12 = 5 42/84 - 1 62/84 + 2 35/84 = 7 77/84 - 1 62/84 = 6 15/84

    Ответ 6 15/84