Ширина прямоугольнтка в двое меньше чем его длины вычислите сумму длин сторон прямоугольника если его ширина равна 5 сантиметрам

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:46
    0
    5 • 2 = 10 (см) длина

    2 (10 + 5) = 2 • 15 = 30 (см) периметр

    Ответ 30 см