Помогите найти радиус окружности вписанной в треугоеильки со сторонами 3,4,5

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:27
    0
    Формула основанная на формуле Герона.

    r=√ (p-a) (p-b) (p-c) / рp = (a+b+c) / 2 = (3+4+5) / 2=6

    r=√ (3*2*1/6) = 1