Реши отношения

1) 4/9=8 х/45

2) 6/7=10 х/21

3) 27/5 х=9/16

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:12
    0
    1) 4/9=8x/45

    4*45=9*8x

    180=72x

    x=5/2

    x=2.5

    2) 6/7=10 х/21

    126=70x

    x=9/5

    x=1.8

    3) 27/5 х=9/16

    27/5x=9/16, x ≠0

    432=45x

    x=48/5

    x=9.6