Найдите корень уравнения 1 сверху черточка снизу 4 х-1 по середине = 5

+5
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:40
    0
    1 / (4x-1) = 5

    4x-1≠0⇒4x≠1⇒x≠1/4

    1=5 * (4x-1)

    20x-5=1

    20x=1+5

    20x=6

    x=6:20

    x=0,3
  2. 1 февраля, 23:18
    0
    4x-1=0, 4x=1, x=1/4 (переменная не должна принимать то значение. так как знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). 1=20x-5. 1+5=20x; 6=20x; x=6/20=3/10. Ответ: x=3/10. вот решение, если я правильно понял условие.