По железной дороге было перевезено 8550 т грузов 1 3 часть всех грузов состовляет калийная соль нефти было перевизено на 372 т больше чем калийной соли сколько всего тонн колийнай соли и нефти было перевезно по железной дороге

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:49
    0
    1) 8550/3=2850 т - калийная соль

    2) 2850+372=3222 т - нефть

    3) 2850+3222=6072 т нефть и соль