Раскрыть скобки, привисти к подобным слагаемым А) 5 (6 х+8) - (10-2 х) Б) 12 (5-2 х) - (6 х-3)

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 16:26
    0
    А) 30 х+40-10+2 х=0

    32 х=-30

    х=-30/32

    х = - ... посчитай

    б) 60-24 х-6 х+3=0

    -30 х=-60

    х=2
  2. 19 июня, 17:30
    0
    А

    30x+40-10+2x

    32x+30

    Б

    60-24x - 6x+3

    63-30x