При пересечении двух прямых образуются 4 угла, каждый из которых меньше развёрнутого. Найдите градусную меру меньшего угла, если один из образовавшихся углов составляет 60% от суммы трёх остальных.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:50
    0
    Пусть х - искомый меньший угол

    х / (360-х) = 0,6

    х=216-0,6 х

    х=216/1,6=135