Найдите сумму дробей 1/5+1/6+7/12; 1/27+1/9+5/6; 1/24+2/15+1/2; 1/7+5/21+1/28

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:09
    0
    Приводим к общему знаменателю и находим

    1/5=12/60

    1/6=10/60

    7/12=35/60

    12+10+35=57/60=19/20

    1/27=2/54

    1/9=6/54

    5/6=45/54

    2+6+45=53/54

    1/7=12/84

    5/21=20/84

    1/28=3/84

    12+20+3=35/84=5/12