Влада каталась на самокате 7 ч 33 мин. За каждые 30 мин она худеет на 30 г. Она хочет сбросить 3 кг 30 г. Успела ли она? Если нет, сколько времени ей еще надо кататься?

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 01:26
    0
    7 ч30 мин = 60*7+30=420+30=450 мин

    30 м/30 г=1 г/м

    450 мин/30*30=450 г

    Нет, не успеет.

    3 кг30 г=3030 г

    3030-450=2580 г

    2580 г: 1 г/м=2580 мин

    2580/60=43 ч

    Ответ: Владе надо кататься на самокате еще 43 часа.