Периметр ромба 16 см, а высота 2 см. Найдите острый угол ромба

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:12
    0
    В ромбе все стороны равны а значит каждая из его сторон равна 16/4=4 см. Вычислим площадь ромба умножим одну из его сторон на его высоту: 4*2=8 см2, воспользовавшись другой формулой вычисления площади ромба и вычислим оттуда sin a получаем:sin a = S/=8/16=0.5a=30 градусов. Д ва угла друг напротив друга равны по 30 градусов а два других по (360-60) / 2=150 градусов.