А) На окружности даны 100 точек. Кузнечик прыгает по точкам через одну по часовой стрелке. Сколько всего точек он посетит?

А если он прыгает через б) 3;

в) 7; г) 2 точки?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:32
    0
    1.

    через одну если, то 100:2 = 50 точек

    через 3 на 4 100:4=25 + 1 (первая) = 26 точек

    через 7 на 8 100:8=12,5 + 1 (первая) = 13 точек

    через 2 на 3 100:3=33,3 + 1 (первая) = 34 точки