Составь задачу и реши ее. выработка за 1 ч-мастер 10 деталей, ученик 8 деталей, количество часов одинаковое, общая выработка мастера-40 деталей, ученик-?

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:56
    0
    Мастер за 1 час изготавливает 10 деталей, а ученик - 8 деталей. Сколько деталей изготовит ученик, работая столько же времени сколько и мастер, если мастер за это время изготовит 40 деталей?

    40:10=4 часа работал мастер

    8*4=32 детали изготовил ученик за 4 часа.
  2. 15 октября, 01:51
    0
    За 1 час мастер изготавливает 10 деталей, а ученик за это же время изготавливает 8 деталей. Количество часов работы и у мастера и у ученика было одинаковое. За это время мастер изготовил 40 деталей. Сколько деталей изготовил ученик?

    1) 40:10=4 (ч) - было у мастера и у ученика

    2) 4 х8=32 (д) - изготовил ученик

    Ответ: 32 детали