Помогите решить уравнение: 0,4 (х+4) = 1,6

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:52
    0
    0,4 (х+4) = 1,6

    Раскрываешь скобки, для этого число перед скобкой умножаешь на каждый элемент в скобке и получаешь

    0,4x+1,6=1,6

    Потом числа переносишь в одну сторону, а иксы в другую

    0,4x=1,6-1,6

    0,4x=0

    x=0

    Ответ 0