В треугольнике АВС АD-биссектриса, угол равен 81°, угол CAD равен 10°. Найдите угол B.

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:40
    0
    1) ∠ВАД=2*∠САД=2*10=20°

    2) ∠АВС+∠АСВ+∠ВАС=180°

    ∠АВС+20+81=180

    ∠АВС=180-20-81

    ∠АВС=79°
  2. 17 февраля, 09:41
    0
    A=2*CAD=20 градусов

    B=180-A-C=79 градусов