1 кг печенья стоит 5 1/4 грн. Сколько стоит 3/4 кг печенья?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 23:51
    0
    Чтобы понять сколько стоит 3/4 чего-то надо найти сколько стоит 1/4 (тоесть разделить на 4) и взять 3 раза (умножить на 3)

    в этом случае:

    (5 1/4 : 4) * 3 = (21*3) / (4*4) = 63/16
  2. 15 июня, 23:59
    0
    5 1/4*3/4 = 21/4 * 3/4 = 3 15/16 (грн) = 3 грн 93 к - стоит 3/4 кг печенья