Вычислили периметр прямоугольника со сторонами 3 дм и 16 см

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:28
    0
    Ну смотри, первым мы должны перевести все в см

    3 дм=30 см

    Формула периметра:

    P = (а+б) * 2

    P = (16+30) * 2

    P=92 см
  2. 6 октября, 14:09
    0
    Сперва 3 дм преврати в см

    1 дм=10 см

    Значит 3 дм=30 см

    P = (a+b) * 2

    P = (30+16) * 2=46*2=92 см

    Ответ:P=92 см