7 мешков муки весят 105 кг а 15 мешков муки 75 кг. Во сколько раз муки тяжелее мешка крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:02
    0
    1) 105:7=15 кг весит 1 мешок муки

    2) 75:15=5 кг весит 1 мешок крупы

    3) 15:5=3 раза

    Ответ: в 3 раза мука тяжелее мешка крупы
  2. 26 января, 08:07
    0
    105:7=15 (кг) - мука

    75:15=5 (кг) - крупа

    15:5=5 (раз)