8 (0,7-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

Помогите

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:22
    0
    8 (0,7 х-4) - 2 (0,2x-3) = - 39

    5,6 х-32-0,4 х+6=-39

    5,2 х=-39-6+32

    5,2 х=-13

    х=-13:5,2

    х=-2,5
  2. 3 сентября, 13:14
    0
    5,6-32-0,4x+6=-39

    -0.4x=-39-5.6+32-6

    -0,4x=-18.6

    x=46,5