Навстречу друг другу едут два поезда. Скорость первого поезда равна 60 км/ч, а скорость второго поезда - 50 км/ч. Длина первого поезда - 350 м., а длина второго - 420 м. Какого расстояние от точки, где встретятся концы последних вагонов этих поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:12
    0
    Скорость сближения и расхождения = 60+50=110 км/ч

    поезда разойдутся за время

    0,77/110=0,007 часа

    за это время начало первого поезда пройдет 0,007*60=0,42 км от точки встречи

    хвост поезда будет на расстоянии 0,42-0,35=0,07=70 м от точки встречи