V по течению = 21 км в час s против течения = 60 км в час t = 4 часа найти : v реки, v собственное.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:28
    0
    Если против течения реки за 4 часа преодолел 60 км получим:

    V против течения = 60 / 4 = 15 км/ч

    По условию V по течению = 21 км/ч

    Имеем собственную скорость (15 + 21) / 2 = 18 км/ч

    Имеем скорость течения 21 - 18 = 3 км/ч