Определите общий множитель выражения z+4d (z+b) + b

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:56
    0
    Z+4d (z+b) + b = z+4dz+4db+b = (z+4dz) + (4db+b) = z (1+4d) + b (4d+1) =

    = (1+4d) (z+b)

    Общий множитель (1+4d)
  2. 23 января, 02:38
    0
    z+4d (z+b) + b Заключим общий множитель в скобки и подчеркнём его z+4d (z+b) + b=z+b+4d (z+b) = (z+b/) + 4d (z+b/) Общий множитель: z+b, (/-означает подчеркиванием).