5 класс.

50 х+67 х=х

...

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:21
    0
    50x + 67x - x = 0

    116x = 0

    x = 0 : 116

    x = 0

    Проверка: 50 * 0 + 67 * 0 = 0 + 0 = 0 - верно

    Ответ: 0